Чекеева Наргиза Токтогуловна (2013 год зачисления)

•         Форма обучения
очно, бюджет
  • ·         Научный руководитель
Мурзалиев А.М.- акад. НАН КР, проф., д.м.н.
  • ·         Тема диссертации
             «Клинико-иммунологические особенности острейшего и острого периодов ишемического инсульта в условиях низкогорья»
  • ·         Публикации
  1. Шлейфер С.Г., Андрианова Е.В., Чекеева Н.Т. Адаптивные возможности ВНС у больных с ишемическим инсультом в острейщий период по данным. //Ежегодный сборник научных статей медицинского факультета КРСУ, посвященный 70-летию Победы в ВОВ. Физиология, морфология и патология человека и животных в условиях Кыргызстана.-Бишкек, 2015.
  2. Чекеева Н.Т.  Иммунология инсульта: вопросы и проблемы в условиях горной местности (обзор литературы).// Вестник КГМА. Выпуск 3\1. Бишкек 2015г.
  3. Чекеева Н.Т., Жусупова А.Т. Этиопатогенетические аспекты развития внутримозговых кровоизлияний. // Общественное объединение "Общественная академия ученых Кыргызской Республики" « Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана», 2. Бишкек, 2018г.
  4. Чекеева Н.Т., Жусупова А.Т. Оценка факторов риска возникновения инфаркта мозга и хронической ишемии мозга в условиях низкогорья. //Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К. Ахунбаева
    «ВЕСТНИК КГМА ИМ. И.К. АХУНБАЕВА» 2. Бишкек, 2018г.
  5. Чекеева Н.Т., Жусупова А.Т. Анализ показателей гемостазиограммы и нейровизуализационных данных острейшего периода ишемического инсульта у жителей низкогорья.// Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К. Ахунбаева «ВЕСТНИК КГМА ИМ. И.К. АХУНБАЕВА» 3. Бишкек, 2018г.
  6. Чекеева Н.Т., Шлейфер С.Г., Бебинов Е.М. Особенности показателей вариабельности сердечного ритма у больных цереброваскулярной патологией в условиях низкогорья.// Акционерное Общество "Национальный Центр нейрохирургии" «НЕЙРОХИРУРГИЯ И НЕВРОЛОГИЯ КАЗАХСТАНА». Астана, 2018г.
  7. Чекеева Н.Т., Шлейфер С.Г., Майназарова Э.С. Особенности цитокинового профиля и белков  острой фазы  при ишемическом инсульте у постоянных жителей низкогорья.// Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова «ВЕСТНИК КАЗАХСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА». Алматы, 2018г.

•   Зачеты и экамены
  1. История и философия науки- экзамен (май 2012г.)
  2. Иностранный язык (английский)- экзамен (май 2012г.)
  3. Государственный язык – экзамен (май 2016г.)
  4. Педагогика и психология в высшей школе - зачет (май 2015г.)
  • ·         Защита в дис.совете
  • ·         Дата выдачи диплома