Учебно-методическая работа

Педагогический состав кафедры выполняет большую учебно-методическую работу, включающую в себя подготовку учебников, учебно-методических и наглядных пособий. Методический кабинет кафедры располагает более 100 методическими пособиями по дисциплине, большинство из которых разрабатывалось сотрудниками кафедры, в преподавании широко используется наглядный материал (стенды, таблицы, учебные фильмы, компакт-диски и т.п.). Сотрудники кафедры готовят учебные видеофильмы с использованием современных технологий. При кафедре действует кружок, где студенты более углубленно осваивают навыки исследования нервной системы человека и ее патологии.
Основные учебно-методические публикации сотрудников кафедры:
  • Мусабекова Т.О. Вегетативная дистония. - Учебно-методическое пособие, Бишкек. 2009., 57с. Тираж 50 экз.
  • Мамытов М.М. Аневризмы сосудов головного мозга. - Учебно-методическое пособие, Бишкек. 2009. С.21. Тираж 100 экз.
  • Мамытов М.М. Артериовенозные мальформации головного мозга. - Учебно-методическое пособие, Бишкек. 2009. С.12. Тираж 100 экз.
  • Мамытов М.М. Геморрагический инсульт. - Учебно-методическое пособие, Бишкек. 2009. С.24. Тираж 100 экз.
  • Мамытов М.М. Черепно-мозговые травмы. Клиника. Диагностика. - Учебно-методическое пособие, Бишкек. 2009. С.21. Тираж 100 экз.
  • Мамытов М.М. Черепно-мозговые травмы. Лечение. - Учебно-методическое пособие, Бишкек. 2009. С.21. Тираж 100 экз.
  • Мусабекова Т.О., Шлейфер С.Г., Андрианова Е.В., Рекаева М.И. «Методика    неврологического обследования» Учебно-методическое пособие. Бишкек, 2012. –     120 с.
  • Мусабекова Т.О., Шлейфер С.Г., Андрианова Е.В., Рекаева М.И. «Методика    неврологического обследования» Учебное пособие. Бишкек, 2012. –     120 с.
  • Мурзалиев А.М., Мусабекова Т.О., Усенова Н.Ш. «Миастения». Учебное пособие. Бишкек, 2012. –     110 с.
  • Мусабекова Т.О., Шлейфер С.Г., Андрианова Е.В. «Дисциркуляторная энцефалопатия». Учебное пособие. Бишкек, 2012. –     120 с.
  • Мурзалиев А.М., Мусабекова Т.О., Шлейфер С.Г. Клиническое руководство по диагностике и лечению острых нарушений мозгового кровообращения (госпитальный этап, острейший и острый периоды) в Кыргызской Республике. МЗ КР. Бишкек 2014г. 74с.
  • Мурзалиев А.М., Мусабекова Т.О., Шлейфер С.Г. Клиническое руководство по диагностике и лечению острых нарушений мозгового кровообращения (госпитальный этап, острейший и острый периоды) в Кыргызской Республике. Дополненное издание. Бишкек 2015г.
  • Мусабекова Т.О., Шлейфер С.Г., Андрианова Е.В., Рекаева М.И., Ибутуллин И.Ф., Рысалиева Н.Т.,  Хамзина А.И.Топическая диагностика в неврологии. Учебное пособие по общей неврологии. Б: КРСУ, 2014.–  120 с.