Рысалиева Нургуль Темирбековна

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Рысалиева Нургуль Темирбековна
Название дисциплин(ы) Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия
Должность и звания Старший преподаватель
Базовое образование Кыргызско-Российский Славянский Университет, 2009 г, Лечебное дело.
 Российский университет дружбы народов, 2011, специальность Неврология

Работа в других учреждениях -
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж 15лет
Преподавательская, деятельность 10 лет

Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Нейропсихологические расстройства у больных с ишемическим инсультом.
За последние 5 лет опубликованы научные статьи
 1. Мусабекова Т.О., Шлейфер С.Г., Андрианова Е.В., Рысалиева Н.Т. Клинико-неврологические и кардиоинтервалографические показатели у лиц среднего возраста в условиях Кыргызской Республики, г. Бишкек. Вестник Кыргызско-Российского славянского университета. Т.16. №1 Бишкек, 2016. С. 125-129.
2.Мусабекова Т.О., Шлейфер С.Г., Андрианова Е.В., Рысалиева Н.Т. Клинико-физиологические и нейропсихологические особенности у лиц среднего среднего и пожилого возраста в условиях Кыргызской Республики, г. Бишкек. Вестник Кыргызско-Российского славянского университета. Т.17. №10 Бишкек, 2017. С. 149-153.
3.Мусабекова Т.О., Шлейфер С.Г., Андрианова Е.В., Рысалиева Н.Т. Клинико-физиологические особенности у лиц среднего и пожилого возраста в условиях Кыргызской Республики (г. Бишкек). Вестник Кыргызско-Российского славянского университета. Т.17. №3 Бишкек, 2017. С. 48-53.
4.Рысалиева Н.Т. Когнитивные функции больных с первичным и повторным церебральным ишемическим инсультом в остром периоде. Вестник Кыргызско-Российского славянского университета.Т17. №3. Бишкек, 2017. С. 62-66.
5.Рысалиева Н.Т. Показатели аффективных расстройств у пациентов с ишемическим инсультом в остром периоде. Здравоохранение Кыргызстана. №3. Бишкек, 2017. С. 62-66.
6.Мурзалиев А.М., Рысалиева Н.Т. Когнитивные и аффективные расстройства у больных с ишемическим инсультом в остром периоде. Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана. №2. Бишкек, 2017. С. 72-76.
7.Мусабекова Т.О., Андрианова Е.В., Рысалиева Н.Т. Клинико-физиологические и нейропсихологические особенности у лиц молодого, среднего и пожилого возраста в условиях Кыргызской Республики, г. Бишкек. Вестник Кыргызско-Российского славянского университета.Т18. №6. Бишкек, 2018. С. 63-67.
Членство в научных и профессиональных обществах. Общество неврологов Кыргызской Республики,
Movement disorders society
Награды и премии Почетная грамота от Президиума комитета профсоюза работников здравоохранения Кыргызской Республики, 2019г.
Повышение квалификации Certificate of participation in International Research Interdisciplinary School, Bishkek, Kyrgyzstan, October, 23-27, 2020.
Другие виды работ
Лечебная работа