Публикации за 2015 год

Учебные издания
  1. Мусабекова Т.О., Шлейфер С.Г. и др. Учебно-методическое пособие. Диагностика и лечение острых нарушений мозгового кровообращения (госпитальный этап, острейший и острый периоды). Дополненное. 2015. Типография КРСУ
Статьи
  1. Мусабекова Т.О., Шлейфер С.Г., Андрианова Е.В, Рысалиева Н.Т.,  Ибатулин И.Ф. Адаптивные, резервные возможности у лиц  молодого возраста  в условиях Кыргызской республики. Материалы Международного Конгресса Нейрохирургов Кыргызстана. Вестник  КГМА им. И.К. Ахунбаева , 2015, №3  –С. 123-128.
  2. Мусабекова Т.О. Клинический случай сифилитического поражения нервной системы. Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке. Сборник научных статей, посвященный 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне, 2015, Выпуск 15. С. 202-206.
  3. Мусабекова Т.О., Рекаева М.И.Клинический случай  нейро – СПИДа в практике врача КРСУ. Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке. Сборник научных статей, посвященный 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне, 2015, Выпуск 15. – С. 207-211.
  4. Шлейфер С.Г., Андрианова Е.В. Определение резервных возможностей у больных дисциркуляторной энцефалопатией по временным индексам показателей кардиоинтервалографии.  Физиология, морфология и патология человека и животных в условиях Кыргызстана: Ежегодный сборник научных статей мед факультета КРСУ, 2015, С. 183-188.
  5. Рысалиева Н.Т. Эмоционально-волевые расстройства у больных с ишемическим инсультом. Материалы Международного Конгресса Нейрохирургов Кыргызстана. Вестник  КГМА им. И.К. Ахунбаева, 2015, №3 (1) – С. 131-134.
  6. Усенова Н.Ш. Клинико-диагностическая характеристика различных вариантов течения миастении. Материалы Международного Конгресса Нейрохирургов Кыргызстана. Вестник  КГМА им. И.К. Ахунбаева, 2015, №3 (1) – С. 136-140.
  7. Чекеева Н.Т. Иммунология инсульта: вопросы и проблемы в условиях горной местности. Материалы Международного Конгресса Нейрохирургов Кыргызстана. Вестник  КГМА им. И.К. Ахунбаева 2015. - №3 (1) – С. 140-144.
  8. Шлейфер С.Г., Андрианова Е.В., Чекеева Н.Т.Состояние вегетативной нервной системы в острейший период ишемического инсульта по данным кардиоинтервалограммы у больных среднего и пожилого возраста. Физиология, морфология и патология человека и животных в условиях Кыргызстана: Ежегодный сборник научных статей мед факультета КРСУ. – Бишкек, 2015. С. 223-227.
  9. Батыров М.А. Анализ вариабельности сердечного ритма у больных с ишемическим и геморрагическим инсультом мозжечка в острейшем и остром периодах. Материалы Международного Конгресса Нейрохирургов Кыргызстана. Вестник  КГМА им. И.К. Ахунбаева. 2015. №3 (1) – С. 111-115.
  10. МусабековаТ.О., Хамзина А.И. Эпилептический синдром, связанный с фебрильной инфекцией. Сложности своевременной диагностики и лечения. Неврология и нейрохирургия Казахстана. №1 – С.38 – 42.