Публикации за 2014 год

Учебные издания
  1. Мурзалиев А.М., Мусабекова Т.О., Шлейфер С.Г. Клиническое руководство по диагностике и лечению острых нарушений мозгового кровообращения (госпитальный этап, острейший и острый периоды) в Кыргызской Республике. Бишкек, Кыргызстан. МЗ КР-  2014.- 74c
  2. Мусабекова Т.О., Шлейфер С.Г., Андрианова Е.В., Рекаева М.И., Ибутуллин И.Ф., Рысалиева Н.Т.,  Хамзина А.И. "Топическая диагностика в невологии". Бишкек, КРСУ. 2014.- Тираж 500-120с.
Статьи
  1. Андрианова Е.В. Шлейфер С.Г. Мусабекова Т.О. Адаптивные и резервные возможности при Тилт-Тесте у больных дисциркуляторной энцефалопатией. Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке (юбилейный сборник научных статей, посвященный 20-летию медицинского факультета КРСУ. Бишкек-2014.- №14.- С.49-54.
  2. Батыров М.А. Клинико-неврологическая  и компьютерно-томографическая диагностика гипертензивных кровоизлияний в мозжечок. Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке (юбилейный сборник научных статей, посвященный 20-летию медицинского факультета КРСУ. Бишкек-2014.- №14.-  С.159-163.
  3. Мусабекова Т.О., Хамзина А.И. Клинико-физиологические особенности фебрильных судорог и эпилепсии у детей. Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке (юбилейный сборник научных статей, посвященный 20-летию медицинского факультета КРСУ. Бишкек-2014.- №14.-  С.228-233.
  4. Мусабекова Т.О. Усенова Н.Ш. К диагностике глазной, краниобульбарной форм миастении и миастенических синдромов. Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке (юбилейный сборник научных статей, посвященный 20-летию медицинского факультета КРСУ. Бишкек-2014.- №14.-  С.221-228.
  5. Рекаева М.И. Клинический случай венозного инфаркта мозга вследствие тромбоза поперечного синуса. Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке (юбилейный сборник научных статей, посвященный 20-летию медицинского факультета КРСУ. Бишкек-2014.- №14.- С.250-255.
  6. Рысалиева Н.Т. Когнитивные расстройства у больных с ишемическим инсультом в остром периоде. Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке (юбилейный сборник научных статей, посвященный 20-летию медицинского факультета КРСУ. Бишкек-2014.- №14.-  С.255-260.
  7. Мусабекова Т.О., Хамзина А.И.,Андрианова Е.В. Фебрильные судороги у детей, клинико-вегетативные особенности. Статья Вестник Каз НМУ С. 159- 161. Материалы Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы неврологии», посвященной 80-летию кафедры нервных болезней КазНМУ им С.Д. Асфендиярова, Выпуск №2(1), 2014. С. 159- 161.
  8. Мурзалиев А.М., Мусабекова Т.О., Жусупова А.Т., Усенова Н.Ш. Клинический случай редкого сочетания обменно-трофической формы гипоталамического синдрома и локальной формы миастении. Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета. 2014, том 14, №5. С.111-114.
  9. Мурзалиев А.М., Мусабекова Т.О., Ким Т.В. Функциональное состояние  вегетативной нервной системы в остром периоде ишемического инсульта в бассейнах каротидной и вертебро-базилярной артерий по данным кардиоинтервалографии у больных среднего возраста.    Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета. 2014, том 14, №5. С.114-117.